Перейти к основному содержанию

ЗМК поборолись за «Шлем и Краги»

14 марта 2019
Хоккей ЗМК

Хоккейная команда Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината заняла второе место на международном турнире «Red Bull Шлем и Краги». Его финальный этап прошел в Москве на стадионе «Метеор». Соревнования проходили по особым правилам – в каждой команде было по четыре игрока и не было вратарей.

В четвертьфинале наши спортсмены уверенно победили пермский «Южный Централ» со счетом 11:2, а в полуфинале смогли вернуть себе инициативу в матче с «Московией» - изменив отставание по ходу игры 0:2 на победу со счетом 7:5.

В финале команда ЗМК сразилась с фаворитом турнира «Метеор». Благодаря горячей поддержке фанатов команда дала настоящий бой двукратному чемпиону турнира – ничья в основное время и лишь в овертайме «Метеор» вырвался вперед и победил со счетом 5:4. Мы благодарим наших хоккеистов за отличную игру и желаем побед и новых спортивных достижений!

Сейчас команда ЗМК активно готовится к матчам плей-офф турнира Поволжской любительской хоккейной лиги. 19 марта «ЗМК» сразится с клубом «Т-26». Болеем за наших!